Использование Craftworks на уроках английского языка по формированию социокультурной компетенции в начальной школе



Скачать 33.62 Kb.
Урок
Труд
Дата30.12.2018
Размер33.62 Kb.
ТипКонспект

Использование Craftworks на уроках английского языка по формированию социокультурной компетенции в начальной школе.





Подобно тому, как ребенок осваивает свой родной язык через трехканальную систему восприятия: «слышу, вижу, делаю», восприятие и запоминание нового языкового материала на иностранном языке будет эффективнее, если будут задействованы различные каналы восприятия.

Изготовление поделок или творческих работ на уроках английского языка оказывается очень важным видом деятельности, как мультисенсорная технология, позволяющая задействовать все три основных канала восприятия. Такой вид работы выполняет необычайно сильную мотивирующую функцию. Каждая поделка уникальна, потому что каждый ребёнок вложил в неё то, что ему нравится, свой творческий потенциал и своё восприятие мира. И, безусловно, рассказать о продукте собственного труда, сделанном с любовью и старанием, намного важнее и интереснее для ребёнка, чем рассказать о стандартной картинке в книге.

Конспект занятия «Символ нашего города»

Цель: формирование социокультурной компетенции младших школьников.

Задачи:


  • Познакомить учащихся с буквой Bb;

  • Учить детей употреблять лексику a bee, a hive, black, yellow, one, two, three в речи.

  • Тренировать учащихся в употреблении вопросов What’s this/ What are they? и ответов This is a …/ They are …

  • Воспитывать интерес к стране изучаемого языка, любовь к родному краю,

  • Развивать сенсорные способности учащихся посредством использования Craftwork.

  • Развивать навыки работы в группе.



Ход занятия.

Учитель в начале занятия говорит о том, что каждая страна, каждый город имеют свои символы, интересуется, знают ли ученики герб Тамбова.

На проекторе различные страны, города с символикой.



Every country has its symbol.

Вместе с учащимися учитель определяет цель занятия.


Today we’ll learn to tell about the symbol of our town? About Tambov symbol – coat of arms.

Учитель показывает букву Bb

Look! The letter Bb

Показывает пчелу.

What’s this?




It’s a bee.

Тренировка вопрос – ответ.

What’s this? - It’s a bee.

Тренировка звуков i: I

Busy as a bee.

Показывает вторую пчелу.

What’s this?




It’s a bee.

Показывает третью пчелу.

What’s this?




It’s a bee.




How many bees?

Ученики считают пчел.

One, two, three. Three bees.




What colour are the bees?




They are black and yellow.

Ученики раскрашивают своих пчел, проговаривая при этом. They are bees. They are yellow.

Take the yellow pencil and colour your bees yellow.




Take the black pencil and draw black stripes.




What colour are your bees?




They are yellow and black.



Ask and answer each other questions.




What are they?




How many bees?




What colour are they?

Учитель показывает улей.

Look! What’s this?




It’s a house. It’s a bee house.

It’s a hive.



Учитель вводит скороговорку. Показывая при этом на презентации как летают пчелы.

Fly, flue, fly over the yellow hive.

Учащиеся раскрашивают ульи, проговаривая при этом It’s a yellow hive. Fly , fly, fly over the yellow hive.

Take your handouts and colour the hives yellow.




Ask and answer each other questions.




What’s this?




It’s a hive.




What colour is it?




It’s yellow.




And now cut out the hive and clue it on a sheet of paper.




Then cut out the bees. Clue them over the hive.




Great! Look here! What’s this?

Учитель показывает ученикам герб Тамбова.

It’s Tambov Symbol.

Учащиеся работают в парах.

Describe your works to each other.

Учитель объясняет ситуацию, раздает карточки.



Imagine the situation: One of you is an Englishman - others are Russians. An Englishman asks questions. You answer.

Дети работают в группах по 4 человека.




Приложение.

  1. Take a yellow pencil and colour the bees.

  2. Take a black pencil and draw black stripes (полосы).

  3. Take a yellow pencil and colour the hive yellow.

  4. Take scissors and cut out the bees and the hive.

  5. Clue the hive on a green paper.

  6. Clue the bees over the hive.




Поделитесь с Вашими друзьями:


База данных защищена авторским правом ©mouroki.ru 2017
обратиться к администрации

    Главная страница
Интегрированный урок
Открытый урок
Практическое занятие
Урок

Английский язык
Астрономия
Безопасность
Биология
География
Зарубежная литература
Информатика
Испанский язык
Литература
Математика
Музыка
Немецкий язык
Польский язык
Рисование
Русская литература
Русский язык
Труд
Физика
Физкультура
Философия
Француззский язык
Черчение
Чтение

0 класс
08 класс
1 класс
10 класс
11 класс
12 класс
2 класс
3 класс
4 класс
5 класс
6 класс
7 класс
8 класс
9 класс